Администратор Вчера, 15:15 189 Филиал

ШКОЛА АКТИВА

Отдел по организационно-воспитательной работе Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко совместно с Профсоюзной организацией студентов политеха и студенческим активом 19 сентября собрал студентов-первокурсников всех уровней образования в Школе актива.

Участие в Школе актива – весьма полезный опыт для первокурсников, который, возможно, поможет им определить и выбрать для себя интересную и близкую по духу внеучебную деятельность.

Утро Школы актива началось со сборов, первокурсников разделили на шесть команд, что способствовало развитию навыков командообразования, сплоченности и налаживанию контактов, т.к. команды состояли из студентов разных групп. Волонтёры, в роли которых выступили активисты-старшекурсники, провели команды в актовый зал.

Поприветствовала первокурсников Е.Я. Евсеева – заместитель директора по ОВР. Елена Яковлевна пожелала студентам хорошего настроения, ярких эмоций и драйва. Так же студентов поприветствовал Ищенко Артём председатель Совета студенческого самоуправления, пожелав первокурсникам получить максимум впечатлений и новых знакомств.

После официальной части, команды разошлись по секциям. В программу Школы актива вошли шесть секций:

1. Психологическая направленность;
2. Студенческое самоуправление;
3. Спортивное ориентирование;
4. Студенческая профсоюзная организация;
5. Волонтерская деятельность;
6. В ритме танца.

На секциях первокурсники выполняли различные задания. По окончанию работы секций Школы актива провели Кофе-брейк. Затем все снова собрались в актовом зале, где первокурсники представили проект «Мы вместе!» с секции «Студенческая профсоюзная организация»; показали танцевальный номер, который они разучили на секции «В ритме танца» и поучаствовали в игре «Крокодил».

В завершении Школы актива первокурсники обсудили с волонтёрами прошедший день, поделились незабываемыми впечатлениями и поблагодарили организаторов за интересный и познавательный день! Благодаря Школе актива студенты научились креативно мыслить, принимать нестандартные решения и радоваться каждой минуте студенческой жизни.

Фоторепортаж мероприятия в нашей Фотогалерее, категория «СТУДЕНТЫ», альбом «ШКОЛА АКТИВА - 2024».